Дмитрий Медведев признал, что пока не удается избавиться от коррупции

Коррупционеры согласны с президентом

«Состоянием борьбы с коррупцией недоволен никто — ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьезных проблем, ни чиновники, ни сами коррупционеры». Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей 14 июля.

Обозреватели Smixer.ru обратились к нескольким известным коррупционерам с просьбой прокомментировать высказывание президента.

По словам большинства злостных коррупционеров из правительства Москвы, они полностью согласны с Дмитрием Медведевым.

«Коррупция — очень серьезная проблема, — поделились коррупционеры. — Мы пытаемся избавиться от этой отвратительной привычки, но пока не получается, уж очень сильна зависимость. Бывает, скажешь себе: «беру последнюю взятку и завязываю». Но не получается, рука сама так и тянется к деньгам, особенно если их дружески предлагает хорошая компания».

Как отмечают коррупционеры из московского правительства, способы борьбы перепробованы самые разные. В здании правительства развешивали таблички «Взяток и откатов не брать!» и социальные плакаты о вреде коррупции. Но все бесполезно. Взятки брать продолжали по своим кабинетам, украдкой. Понимали, что нехорошо, но не хватало политической силы воли прекратить постыдное занятие.

Коррумпированные представители Министерства внутренних дел рассказали Smixer.ru, что они опробовали медицинские способы борьбы с коррупцией.

«Мы испытали на наших самых злостных коррупционерах иглоукалывание против коррупции, гипноз, таблетки и даже специальный антикоррупционный пластырь, — рассказали в МВД. — Первые три-пять дней это многим помогало. Даже самые заядлые коррупционеры из министерства отмечали, что им теперь совсем не хочется брать взяток, и даже неприятно смотреть на свои многомиллионные счета в банках. Но потом все продолжалось по новой».

В культурной столице России пошли другим, культурным путем. Вот что рассказала Smixer.ru губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко: «Я раздала всем нашим коррупционерам и себе взяла почитать книжку Аллена Карра «Легкий способ бросить занятие коррупцией».
«Пока еще все читают, посмотрим что из этого выйдет», — поделилась губернатор.

Все коррумпированные чиновники, опрошенные нашим изданием, сожалеют, что не могут избавиться от гадкой привычки, искренне поддерживают президента в его борьбе с коррупцией и надеются на лучшее.