Точная копия Куршевеля будет построена рядом с Сочи

Обеспеченные россияне смогут проводить зимний отдых на Родине

В пригороде города Сочи будет построена точная копия популярного французского горнолыжного курорта Куршевель. Об этом Smixer.ru сообщил источник в министерстве регионального развития.

«Ежегодно Куршевель во Франции посещают тысячи обеспеченных жителей России, — рассказали в министерстве. — Это очень дорогой и престижный курорт, где любят отдыхать бизнесмены, звезды ТВ, кино, эстрады и другие богатые россияне».

По данным министерства, в течение зимнего сезона в Куршевеле богатые жители России оставляют десятки миллионов долларов.

«Мы решили, что в России может появиться свой Куршевель, ничем не хуже, который будет приносить доход в бюджет страны», — рассказали в министерстве.

По словам собеседника агентства, российский Куршевель разместится в пригороде Сочи. Он станет точной копией французского Куршевеля.

«Как известно, несколько гор Главного Кавказского Хребта рядом с Сочи почти в точности повторяют расположение гор в Куршевеле, — сообщили в министерстве. — Если теперь там воссоздать всю недвижимость и инфраструктуру французского курорта с четырьмя горнолыжными станциями, мы получим Куршевель, идентичный настоящему».

По словам собеседника агентства, русский горнолыжный курорт будет называться Куршевелевка.
Планируется, что его открытие произойдет в 2014 году и будет приурочено к зимней Олимпиаде в Сочи. Премьер-министр Владимир Путин уже подписал указ о переселении с этой территории местных жителей.

В министерстве рассказали, что Куршевелевка будет отличаться от Куршевеля только одним — ценами.
«Мы проводили консультации с постоянными посетителями Куршевеля — очень обеспеченными и уважаемыми россиянами. Все они сходятся в мнении о том, что российский аналог курорта должен быть лучше, престижнее, статуснее. Французский Куршевель должен стать дешевой турбазой в сравнении с Куршевелевкой. Для достижения этой цели, цены в Куршевелевке будут примерно в 11-15 раз выше, чем в Куршевеле», — отмечают в министерстве регионального развития.