Первый канал приступил к съемкам телесериала «Тандем»

Власть: ее жизнь, слезы и любовь

Первый канал приступил к съемкам первого сезона телесериала «Тандем», повествующего о жизни первых лиц страны. Как сообщили Smixer.ru в дирекции Первого канала, прототипами двух главных героев станут президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

По словам собеседника агентства, в основе сюжета лежат взаимоотношения двух первых лиц государства — молодого, энергичного президента и его старшего товарища, умудренного опытом премьер-министра.

«Мы решили снять сериал не просто о представителях власти, а в первую очередь о людях, — рассказали в дирекции канала. — Поэтому наряду с повествованием о том, как наши герои в тандеме управляют огромной и сложной страной, мы намерены рассказать об их человеческих сторонах — любви, мечтах, достижениях и переживаниях. Кроме того, это будет сериал о настоящей мужской дружбе».

По словам собеседника агентства, телефильм будет снят в жанре документально-художественного кино.

«Сериал будет очень необычно и любопытно построен, — рассказали Smixer.ru на Первом канале. — В нем примерно треть сцен исполнят не актеры, а настоящие президент и премьер — Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Не хотим раскрывать все секреты, но это будет довольно впечатляющее соединение постановки и реальности, документальной правды и художественного вымысла».

Дирекция Первого канала любезно согласилась приоткрыть завесу тайны над будущим сериалом и показать читателям Smixer.ru одну из ключевых сцен первого эпизода.

Согласно сценарию, в этой сцене президент и премьер ведут серьезный и напряженный телефонный разговор о том, как побороть природную стихию и построить для людей жилье.

Опрошенные нами кинокритики отмечают, что исполнители этой сцены отлично справились со своими ролями. Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву удалось быть органичными в своей игре. Им удалось создать образ двух сильных духом друзей и коллег, которым небезразлична судьба страны и ее граждан.