Россия проведет Олимпиаду 2014 года в Египте

Для Сочи нашлась достойная замена — Шарм-Эль-Шейх

Министерство спорта РФ приняло решение перенести Олимпийские игры 2014-го года из города Сочи в респектабельный египетский курорт Шарм-Эль-Шейх. Об этом Smixer.ru сообщил министр спорта Виталий Мутко.

«Строительство спортивных объектов в городе Сочи оказалось самым дорогим за всю историю Олимпийского движения, — рассказал В. Мутко. — Еще ничего не построено, а средств потрачено больше, чем на всех предыдущих Олимпиадах вместе взятых».

По словам Мутко, в целях экономии государственного бюджета, российские власти приняли решение о переносе зимней Олимпиады-2014 из Сочи в Шарм-Эль-Шейх.

«Шарм-Эль-Шейх, как столица зимней Олимпиады, ни в чем не уступает Сочам — рассказал Smixer.ru Виталий Мутко. — К тому же, он лучше известен нашим соотечественникам как курорт, и отличается несравненно более низкой стоимостью товаров, услуг и работ. На те средства, на которые в Шарм-Эль-Шейхе можно построить ледовый дворец, в России не хватит на пару коньков для того, кто согласовывает строительство».

Спортивный обозреватель Smixer.ru, отдыхавший недавно в Египте, задал острый вопрос, как будет решен вопрос египетской жары и отсутствия снега для зимних видов спорта.

Но министр развеял наши сомнения.

«Не переживайте, завоз снега в нужном объеме на территорию Шарм-Эль-Шейха будет осуществлен. И он обойдется дешевле, чем мой номер в египетском отеле», — успокоил Мутко.

На фото: зоич