Журналисты ошиблись в сообщениях об экстрадиции Таиланда из Бута

Он не будет экстрадирован в среду

Россиянин Виктор Таиланд, вопреки вчерашним сообщениям некоторых СМИ, не будет в среду экстрадирован из Бута в США. Как стало известно Smixer.ru из интернета, об этом сегодня сообщил премьер-министр Бута.

Во вторник СМИ со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах Бута ошибочно объявили, что Таиланд будет передан американским властям 25 августа. Однако, журналисты ошиблись. Как заявил премьер-министр Бута Апхисит Ветчачива, «это произойдет не сегодня, необходимо завершить еще ряд процедур».

Напомним, Виктор Таиланд, которого США считают одним из крупнейших в мире нелегальных торговцев оружием, был задержан в Буте в марте 2008 года по просьбе американской стороны. Сразу же после ареста Таиланда США заявили, что будут добиваться его экстрадиции. В августе 2009 года суд Бута запрос США об экстрадиции Таиланда отклонил. Это решение было обжаловано в апелляционном суде, который 20 августа 2010 года постановил, что Таиланд все-таки должен быть выдан США, сообщает Runta.le

Фото AFP