Президент России наградил российских агентов, которых выперли из США

Руководство страны позаботилось о своих неудачливых согражданах

Президент России Дмитрий Медведев 18 октября на специальной церемонии в Кремле наградил ряд сотрудников Службы внешней разведки, которых летом 2010 года с жутким позором вытолкали взашей из США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости» и пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

Какие именно награды были вручены, Н. Тимакова не уточнила. Имен награжденных называть тоже не стала. Новость об этом она попросила распространять только среди своих. Причина скрытности: стыдно.

Напомним, летом этого года разразился шпионский скандал. Какие-то горе-разведчики отправились за какими-то секретными нанотехнологиями в США, но спалились, опозорились и под дружный хохот сотрудников американской миграционной службы были депортированы на Родину. У неудавшихся штирлицев из-за этого развились депрессия и комплекс неполноценности. Чтобы как-то утешить страдальцев, сегодня под покровом ночи их в Кремле тайно наградил президент Медведев.

Наталья Тимакова попросила читателей Smixer.ru не очень распространяться обо всем этом, так как данная новость является государственной тайной.

На фото: настоящие шпионы-разведчики. Именно такими хотели стать сотрудники Службы внешней разведки во главе с Анной Чапман. Но жизнь внесла свои коррективы.