«Единая Россия» намерена освободить место в мавзолее

Ленин будет похоронен в другом месте

Партия «Единая Россия» выступила с инициативой освободить место в мавзолее на Красной площади в Москве и похоронить Ленина. Об этом Smixer.ru сообщил депутат Госдумы Владимир Мединский.

«Я считаю, что мы должны поднять вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея, — заявил в интервью нашему информационному агентству депутат Госдумы Владимир Мединский. — Нужно думать о том, чтобы освободить мавзолей для новых политических лидеров».

По словам собеседника агентства, первые лица партии Владимир Путин, Борис Грызлов и другие, хоть и полны сил, но уже далеко не молодые люди и работают для России на износ. Всякое может произойти.

«Просто похоронить на обычном кладбище выдающихся политических деятелей, столь много сделавших для России, я считаю, будет кощунственно, — отметил депутат. — Поэтому мавзолей должен быть освобожден».

По информации нашего агентства, партия «Единая Россия» создала сайт, где проводит опрос среди россиян, считают ли они правильным перезахоронить Ленина, и тем самым освободить место для более достойных. Большинство россиян (на эту минуту — 69,53%) поддерживают инициативу единороссов.

На фото: мавзолей. Мавзолей должен быть освобожден, уверены в «Единой России»