На Киевском вокзале в Москве появятся пугала в милицейской форме

Они будут отпугивать террористов и других злоумышленников

По всей территории Киевского вокзала в российской столице в ближайшие дни будут расставлены пугала (чучела), одетые в форму сотрудников милиции. Об этом Smixer.ru сообщили в ЛОВД Киевского вокзала в пятницу.

«На днях наш вокзал посетил Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, — рассказал источник агентства. — Президент был недоволен тем, что не увидел ни одного сотрудника милиции на своем пути».

Террористам по вашему вокзалу ходить совершенно не страшно, упрекнул Д. Медведев.

«В связи с замечанием Президента и в целях отпугивания террористов от Киевского вокзала, мы приняли решение расставить пугала в форме сотрудников милиции на территории перед вокзалом, а также на внутренних территориях: у касс, в залах ожидания, на платформах и у входа в туалеты, — рассказали нашему корреспонденту в руководстве ЛОВД. — Все чучела будут оснащены натуралистичными муляжами пистолетов и дубинок, а их позы будут довольно угрожающими для террористов и других злоумышленников».

В течение 2011 года на Киевском вокзале планируется разместить свыше 180 чучел в погонах, — добавил собеседник агентства.

На фото: пугало