Одна из старейших жительниц Сочи стала собственностью Олимпийского Комитета

Нарушение авторских прав наказуемо и в пожилом возрасте

Районный суд города Сочи признал нелегитимным существование пожилой жительницы Сочи — Олимпиады Владимировны Леопардовой 1914 года рождения. Как стало известно Smixer.ru, 97-летняя бабушка три раза нарушила Закон об авторском праве.

«Одна из жительниц города Сочи грубо нарушила права Олимпийского Комитета в области авторского права», — сообщил Smixer.ru министр спорта Виталий Мутко.

По словам В. Мутко, данная жительница носит имя Олимпиада.
Она родилась в 1914 году, что сходно с написанием года сочинской олимпиады: 2014.
А ее фамилия — Леопардова — почти точно копирует один из основных логотипов олимпийских игр — Леопарда.

«Эта женщина — инвалид войны и ветеран труда, ее муж пропал без вести на фронте, дети погибли в автокатастрофе, внуки умерли от лейкемии, а сама она с трудом выживает на нищенскую пенсию — поделился с нашим изданием министр. — Но закон в правовом государстве един для всех, нарушать его не позволено никому. Поэтому Олимпийский Комитет подал на О. Леопардову в суд».

По решению сочинского суда, Олимпиада Леопардова теперь является товарным знаком и собственностью Олимпийского Комитета и обязана существовать согласно распоряжениям руководства Комитета.

После окончания сочинской Олимпиады 2014 года она, скорее всего, сможет возобновить свою обычную жизнь, полагают в Комитете.

На фото: Сочи-2014