Борис Грызлов пойдет в народ

Чиновник намерен провести два месяца среди простых людей в российской глубинке

Глава фракции «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов намерен провести ближайшие два месяца не в кресле депутата, а в скитаниях по российской провинции. Об этом Smixer.ru рассказал сам спикер нижней палаты.

«Я сбрею усы и несколько изменю прическу, чтобы меня не узнавали в народе, — поделился с политическим обозревателем нашего издания Борис Грызлов. — Потом возьму котомку со скромным скарбом, надену стоптанные ботинки, простые шаровары, холщовую рубаху с кушаком, и пойду по городам и весям Российской Федерации».

По словам чиновника, это позволит ему увидеть, как на самом деле живет простой народ России, чего россиянам не хватает, какие мысли и желания посещают простых русских баб и мужиков.
И, соответственно, станет понятнее, какие законы нужно будет принимать «Единой России», чтобы простым людям хорошо жилось на Руси, отмечает собеседник агентства.

«Я отправлюсь пешком куда-нибудь в Московскую или Тверскую область, а там устроюсь работать на стройку или грузчиком в продуктовый магазин, — рассказал Борис Грызлов. — Жить буду в общежитии или сниму скромную комнатку у какой-нибудь русской бабушки.
Так я смогу увидеть настоящую жизнь российской глубинки, а не то, что нам показывают по телевизору».

По результатам похода председателя Госдумы в народ, рабочая группа экспертов из членов фракции «Единая Россия» проанализирует, какие законы нужны простым жителям России — чего им не хватает в жизни, на что они жалуются, какие думы их терзают.

Борис Грызлов особенно отметил, что на его поход в народ не будет потрачено ни копейки бюджетных денег.
«Я возьму с собой 820 рублей собственных средств, — рассказал он. — Еще 2 000 рублей мне будет выделено из бюджета партии на случай непредвиденных обстоятельств, эти деньги я спрячу в котомке как неприкосновенный запас».
«Но, уверен, эти финансы не понадобятся: я в ходе своего выхода в народ, как уже сказал ранее, постараюсь устроиться на работу и заработать себе на хлеб насущный», — напомнил Б. Грызлов.

На фото: Борис Грызлов. Он искренне радуется, что целых два месяца своей жизни проведет в новом, интересном окружении простых русских людей из глубинки России