Росмолодежь открыла в «Сколково» школу интернет-технологий

Молодых россиян обучат инновациям

Школа социальных интернет-технологий под патронажем Федерального агентства по делам молодежи начала сегодня работу в «Сколково». Глава Росмолодежи Василий Якеменко провел для журналистов экскурсию по корпусам школы, расположенным в 29-м комплексе инновационного центра.
Об этом сегодня репортаж Smixer.ru.

В новеньких классах, оборудованных современными компьютерами, ребят обучат инновационным технологиям в сети Интернет.

«В первую очередь ученики школы узнают о внешних и внутренних врагах России, ведущих деятельность в интернете, — поделился руководитель Росмолодежи. — Опытные политтехнологи расскажут о наиболее опасных антироссийских проектах и персонажах социальных сетей, ведущих на территории Рунета подрывную деятельность за счет госдепартамента США и при помощи своих «сетевых хомячков».

Узнав на теоретических занятиях правду, ученики перейдут к практическим предметам.

Уроки психологии, риторики, логики, софистики и боевого НЛП, которым в учебном плане уделено немалое количество часов, помогут учащимся освоить элементарные основы троллинга.
Как пояснил журналистам глава Росмолодежи, так называется современная стратегия ведения интернет-полемики с врагами государства, которая направлена на то, чтобы деморализовать противника, сделать его объектом насмешек и лишить его вражеское сообщение здравого смысла.

Специалисты по продвижению в социальных сетях проведут в школе мастер-классы о том, как выводить на первые строчки рейтингов совершенно неинтересные, но очень важные для страны посты. Эти методы уже успешно используются многими лидерами бюджетных молодежных движений. Например, Борисом Якеменко, Кристиной Потупчик и другими маститыми блоггерами.

Особое внимание будет уделено технологиям создания армий ботов — виртуальных персонажей, которые под мастерским управлением выпускников школы станут полноправными участниками сетевого социума, работающими на благо России.
Согласно статистике, уже сейчас демократическое молодежное движение «Наши» примерно на 78% состоит из виртуальных человекоподобных ников, ведущих активную деятельность в «Живом Журнале» и помогающих продвигать в топ важные посты, которые не оценены читателями.

Обучение интернет-технологиям будет для ребят бесплатным. Все расходы по финансированию школы возьмет на себя государственный бюджет. После окончания учебного заведения выпускники будут обеспечены работой по специальности в одном из государственных демократических молодежных движений России.

На фото: школа в 29 комплексе инновационного центра