Дмитрий Медведев встретился с внесистемной оппозицией

Разговор оказался продуктивным для всех сторон

Представителей внесистемной оппозиции принял сегодня в Кремле Дмитрий Медведев. Как рассказала Smixer.ru пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, на встрече присутствовали Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Яшин, Эдуард Лимонов и Алексей Навальный.

На встрече обсуждалось развитие бадминтона в России.

«Многие жители России любят бадминтон, но пока эта игра недостаточно популярна, — рассказал оппозиционерам Дмитрий Медведев. — Нам нужно совместными усилиями сделать так, чтобы этот развивающий, интересный вид спорта получил большее признание».

Сопредседатель Объединенного Демократического Движения «Солидарность» Борис Немцов предложил включить бадминтон в программу зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.
«Сейчас это только летний олимпийский вид спорта, — напомнил Б. Немцов. — Но проводить соревнования по бадминтону можно и на зимних играх в отапливаемых павильонах».
Дмитрий Медведев одобрил предложение и позвонил президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву с просьбой проработать этот вопрос.

Известный блоггер, адвокат и общественный деятель Алексей Навальный рассказал президенту, что в некоторых регионах России из-за поборов чиновников с отечественных производителей, за последний год заметно повысились отпускные цены на ракетки и воланы.
«Это адъ! Дешевле купить китайские», — отметил А. Навальный, и передал президенту толстую папку с документальными подтверждениями коррупции, тормозящей развитие бадминтона в России.

«Этим сегодня же займется прокуратура, — заявил президент. — И это дело я возьму под свой личный контроль».

Член бюро федерального политсовета «Солидарности» Илья Яшин пообещал президенту популяризировать бадминтон в оппозиционных СМИ и во время выступлений на митингах.
А председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов рассказал, как он занимался бадминтоном в юношестве и даже получил разряд по этому виду спорта.

Гарри Каспаров согласился, что очень важно развитие бадминтона в стране, но отметил, что властям нужно больше внимания уделять шахматам.
Дмитрий Медведев счел критику оппозиционера разумной и пообещал коснуться темы шахмат на следующей рабочей встрече с оппозиционерами.

О политике и предстоящих выборах на сегодняшней встрече президента и внесистемной оппозиции речь не шла: сегодня в России «День тишины», и любая агитация за или против кого бы то ни было запрещена законом.

На фото: Дмитрий Медведев на встрече с оппозиционерами