Константин Эрнст возглавит «Живой Журнал»

Самый популярный блогосервис России теперь будет работать при поддержке Первого канала

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст возглавит с завтрашнего дня LiveJournal в России. Об этом Smixer.ru только что сообщили в компании SUP, владеющей русскоязычным сегментом ЖЖ.

«Мы немного поменяем формат и сетку вещания «Живого Журнала», — рассказал нашему изданию о своих планах на новом посту Константин Эрнст. — Кроме того, уже в этом сезоне мы запустим при поддержке «Первого канала» новые высокорейтинговые развлекательные блоги».

По словам К. Эрнста, некоторые блоги, находящиеся сейчас в топе ЖЖ сменят свой формат и ведущих.

Так, например, иллюстрированный блог drugoi вместо Рустема Адагамова станет вести Андрей Малахов.
Уже совсем скоро читателей блоггера «Другой» ожидает интереснейший пост про то, какие проблемы чаще всего возникают в браке у звезд эстрады. В комментариях к посту выскажутся сами звезды.

Новый ведущий появится и у журнала dolboeb. Вместо Антона Носика его станет вести Екатерина Андреева.

По словам К. Эрнста, без вмешательства в их редакционную политику продолжат свое существование блоги пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик и родного брата руководителя движения «Наши» Бориса Якеменко.

«Как не подходящие по формату, будут полностью исключены в новом сезоне из сетки ЖЖ блоги Навального, Яшина, Немцова, Каспарова и других внесистемных оппозиционеров, — поделился К. Эрнст. — Эти блоги будут закрыты».

Новый сезон в ЖЖ будет абсолютно не похож на предыдущий, — заверил Константин Эрнст.

На фото: новый глава ЖЖ