Стартовала этнографическая экспедиция Артемия Лебедева по Москве

Передают наши корреспонденты

В этнографическую экспедицию под руководством известного дизайнера и путешественника Артемия Лебедева отправились сегодня в 13:00 несколько известных российских блоггеров. Как сообщили Smixer.ru в экскурсионном бюро «Моя Столица», ставшем генеральным спонсором мероприятия, экспедиция состоится на автобусе и займет три часа. Ее маршрут будет лежать через центральные улицы Москвы.

«Подготовка к этнографической экспедиции началась еще вчера, — поделилась с нашим изданием директор бюро «Моя Столица» Наталья Васильева. — Специально для ее участников был подготовлен комфортабельный автобус марки «Икарус», получивший имя Бубусик. Управляемый профессиональным водителем, сегодня в 13:00 он отправился от Ленинградского вокзала в центр столицы, где члены экспедиции смогут увидеть московский Кремль и узнать его историю из уст опытного гида».

Также, по словам собеседницы агентства, в ходе экспедиции путешественники увидят знаменитый Васильевский спуск, Храм Христа Спасителя и памятник Петру Первому творения великого зодчего Зураба Церетели.

Затем состоится обед, предоставленный одним из спонсоров. Участников экспедиции ждет горячий чай, бутерброды с сыром и фрукты (яблоко).

«После обеда экипаж экспедиции отправится на Воробьевы горы, где со смотровой площадки открывается потрясающий вид на весь город», — рассказала Н. Васильева.

В 16:00 этнографическая экспедиция Артемия Лебедева завершится. Бубусик прибудет в точку, из которой когда-то и отправился в путь — к Ленинградскому вокзалу.

Подробные отчеты и фоторепортажи из экспедиции появятся в блогах ее участников: Артемия Лебедева, Сергея Доли, Ильи Варламова, Алекса Экслера, Леонида Каганова. Также несколько перепостов о поездке сделают топ-блоггеры Игорь Бигдан и Техномад.

На фото: Москва. Фото с сайта kreml.ru