Гопник в пивном баре чуть не «отжал» у Медведева айфон

Только благодаря профессионализму сотрудников ФСО удалось сохранить девайс президента

Чудом не лишился своего айфона последней модели президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Как стало известно Smixer.ru, инцидент произошел в столичном баре «Жигули», куда Медведев и Путин зашли выпить пива после первомайской демонстрации.

«К приходу президента и премьера в баре находилось несколько посетителей, — сообщили нашему изданию в Федеральной службе охраны. — В том числе, изрядно выпивший, неопрятный молодой человек, который уже собирался уходить».

Как рассказывают опрошенные нами сотрудники бара «Жигули», проходя мимо столика с высокими гостями, парень внимательно посмотрел на Медведева, но не узнал его. Видимо, будучи сильно навеселе, он принял президента за простого мужика, зашедшего выпить пивка, и решил до него «докопаться».

«Здорово, братишка, — развязно обратился гопник к президенту РФ. — Я смотрю, ты сюда пришел весь такой на айфоне, в белом плаще трендовом, дай мобилу позвонить».

По свидетельству собеседников агентства, ничего не подозревающий Медведев передал свой айфон парню. Тот положил девайс в карман спортивных штанов и неспешно направился к выходу.

«В этот момент мы поняли, что дело нечисто, и приступили к операции «Перехват 4S», — рассказали в ФСО.
У дверей бара сотрудники Федеральной службы охраны оперативно преградили гопнику путь и изъяли президентский айфон.

На фото: Дмитрий Медведев пьет пиво в баре «Жигули» и тревожно наблюдает, как пьяный гопник удаляется с его айфоном