Следователи приступили к расследованию взлома Твиттера Навального

Сыщики уверены в успешном завершении дела

Бригада следователей и криминалистов Следственного комитета Российской Федерации приступила к поиску злоумышленников, которые в ночь с 25 на 26 июня взломали в социальной сети Twitter персональный аккаунт оппозиционера и члена совета директоров «Аэрофлота» Алексея Навального. Об этом Smixer.ru только что сообщил источник в Следственном комитете.

«Злоумышленники действовали грубо, — рассказал собеседник агентства. — Когда мы прибыли на место преступления, поля для ника и пароля на странице авторизации, с которой Навальный заходил в Твиттер, были полностью раскурочены».

В распоряжении редакции Smixer.ru оказались кадры оперативной съемки Следственного комитета, где запечатлена взломанная страница. Вот так она выглядела сразу после прибытия следователей:

Как рассказали сыщики, они уже рассмотрели при помощи мощной лупы пространство вокруг формы авторизации, нашли там многочисленные царапины и другие повреждения, но пока им не удалось выйти на след взломщиков.

По данным следователей, некоторые фолловеры Навального, которые в минуты взлома были в онлайне, слышали непонятный грохот и скрежет, но не придали ему значения.

«Взломщики оставили во взломанном аккаунте много всякого словесного мусора и повесили в углу портрет Михаила Боярского в образе д’Артаньяна», — добавили в Следственном комитете.

В следственной группе уверены, что очень скоро интернет-хулиганы будут пойманы.