В Москве появится передвижная недвижимость

Поехали!

В Москве к началу 2012 года будет разработан и запущен проект «Дом на колесах». Как сообщил Smixer.ru глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, суть проекта заключается в том, что социальным группам граждан будет предложена необычная жилплощадь – передвижные домики-трейлеры.

«Сейчас в Москве острый дефицит свободных площадей под строительство, — рассказал В. Ресин. — Жилья, к сожалению, не хватает и больше всего это отражается на социально незащищенных слоях населения – очередниках, военных, молодых семьях. Чтобы выйти из этой ситуации, город закупит большое количество трейлеров».

«Это такие фургоны на колесах с жилым помещением внутри» — пояснил глава стройкомплекса.
По словам В. Ресина, внутри каждого трейлера есть одна или две комнаты для проживания, небольшая кухня, душ и туалет.

«Мы закупим трейлеры и будем выдавать на них ордера как на полноценные квартиры, — сообщил В. Ресин. — После выдачи ордера и ключей трейлер будет отгоняться на свободную площадку в Москве, где и произойдет заселение. Если какие-то трейлеры будут мешать уборочным службам или новому строительству, мы их просто передвинем. Жителей трейлеров мы будем предупреждать о передвижении их недвижимости за 10 дней. Чтобы не вышло так, что люди пришли домой и узнали, что они теперь живут в другом месте».

Владимир Ресин также отметил, что даже если в Москве усложнится проблема с пробками, все свободные площадки будут застроены и станет совсем тесно – даже тогда владельцы трейлеров не потеряют свою недвижимость.

«Мы просто передвинем их немножко за МКАД», — отметил глава столичного стройкомплекса.