Тайна группы Дятлова раскрыта

Расследование наших журналистов

Леденящая душу история близка к разгадке. Smixer.ru провел собственное расследование и дал ответ на вопрос, что случилось с группой Дятлова.

Напомним предысторию. В январе 2012 года 9 туристов из Нижнего Тагила отправились на отдых в Таиланд. А 1 февраля того же года их нашли мертвецки пьяными под пальмами острова Самуи.

Возглавлял группу опытный путешественник Игорь Дятлов, ранее побывавший в Турции и Египте.

Согласно сохранившимся фото с «мыльниц» туристов, группа всё 1-е февраля загорала на пляже, а потом отправилась в бар. Больше их трезвыми никто не видел. Всех девятерых обнаружили на берегу Сиамского залива только к утру. Все туристы были пьяные в усмерть, и ничего не помнили.

Что случилось с туристами под предводительством Дятлова? Как они из трезвых граждан превратились в пьяных? Как группа Дятлова после бара оказалась на пляже?
Раскрыть эту загадку уже не первый месяц стараются исследователи.

На сегодняшний день есть несколько основных версий происшествия:
1. Группа Дятлова напилась в баре, отправилась на пляж и заснула.
2. Группа Дятлова купила алкоголь и напилась непосредственно на пляже.
3. У группы Дятлова суммировался эффект от алкоголя, выпитого в баре, а также до и после него.

Точного ответа мы не получим никогда. Во-первых, с тех пор прошло много времени — целый год. Во-вторых, никто из туристов ничего не помнит.

Похоже, мы столкнулись с одной из главных загадок этого тысячелетия, решения которой сегодня нет. Эксперты Smixer.ru сошлись во мнении, что все три версии правдоподобны. Возможно, наши потомки приподнимут завесу тайны и ответят на вопрос, что же случилось с группой Дятлова в то злополучное первое февраля.

На фото: перевал Дятлова