Снято ограничение с размера SMS-сообщений и твитов

Эпоха коротких сообщений ушла в прошлое

Пользователям социальных и сотовых сетей больше не придется ограничивать себя количеством знаков при отправке сообщений через СМС или в Твиттер. Как стало известно Smixer.ru, ведущие сотовые операторы и компания Twitter Inc договорились об отмене лимита на размер сообщений, которые раньше назывались короткими.

Напомним, прежде максимальная длина SMS-сообщения составляла всего 160 символов, а твита — 140 символов. Но после многочисленных жалоб граждан и организаций, недовольных ограничением размера свободы слова, Twitter и сотовые операторы пересмотрели свою политику.

В первую очередь наших корреспондентов заинтересовали изменения в России. Поэтому мы опросили экспертов. «С 1 марта этого года все SMS-сообщения для клиентов нашей компании станут абсолютно безлимитными, — рассказал Smixer.ru генеральный директор OАО «МегаФон» Василий Таврин. — Теперь через SMS-сообщение клиенты Мегафона смогут отправлять не 2-3 предложения, а более содержательные тексты».

«Я и сам намерен воспользоваться снятием этого ограничения, — отметил Таврин. — Поэтому уже в начале марта подпишусь на полное собрание сочинений Льва Толстого по SMS, а своих подчиненных обяжу еженедельно высылать мне эсэмэской полную базу клиентов «Мегафона», чтобы отслеживать рост Компании».

Коллегу поддержали и руководители других представителей «Большой тройки» сотовых операторов России. От комментариев они пока отказались, но заявили, что поддерживают коллегу.

Решение Twitter Inc о снятии ограничений на 140 символов посчитали позитивным многие российские пользователи Твиттера.

«То, что Твиттер станет свободен для неограниченных сообщений, это несомненная победа демократии в социальных сетях», — отмечает в разговоре с нашим изданием известный аналитик и блоггер Леонид.

На фото: соцсеть