В Сочи спортсмен пожаловался на незамеченную победу

Олимпиада не всегда праздник спорта 🙁

Незамеченной оказалась убедительная победа одного российского спортсмена в Сочи. Николай Давыдин был первым на дистанции 100 метров, однако олимпийское золото ему не дали. Как такое произошло — выясняли корреспонденты Smixer.ru.

«Я когда узнал, что у нас в городе будет проходить Олимпиада, сразу решил в ней участвовать, — рассказывает коренной житель Сочи Николай Давыдин. — В качестве спортивной дисциплины я для себя выбрал бег».

«Дистанцию в 100 метров», — уточнил Николай.

По словам собеседника агентства, после принятия решения об участии в Олимпийских играх, он несколько месяцев тренировался, бегал в горах среди снега на 100 метров, и всегда был первым и единственным спортсменом на финише.

Когда началась зимняя Олимпиада в Сочи, Николай Давыдин выбрал для себя день соревнований (место он облюбовал заранее) и стал еще усиленнее готовиться.

— «Волновались ли вы в день старта» — поинтересовался наш корреспондент.
— «Конечно», — ответил Николай.

И вот наступил час стометровки. Николай встал на свою дорожку и приготовился к покорению дистанции.

«Старт!» — крикнул он и побежал вперед.

Месяцы упорных тренировок, желание быть на финише первым, стремление принести медаль своей стране не прошли даром. Николай был первым, и гордо поднял над головой сорванную грудью финишную ленточку.

Однако заслуженное золото Николай Давыдин не получил.

На официальный запрос нашего издания, почему так произошло, чиновники из Олимпийского комитета отделались отпиской, что якобы эти олимпийские игры зимние и бег в их программу не входит.

Но мы продолжим добиваться справедливости в других инстанциях.

На фото: зимний бег. Фото взято нашими фоторедакторами из интернета и отредактировано