Украина и США стали самыми популярными туристическими направлениями у россиян

Турция и Египет уступили им место

Украина и США все больше привлекают российских туристов. Также у россиян замечен всплеск интереса к Китаю. Об этом говорится в новом исследовании ВЦИОМ, поступившем в редакцию Smixer.ru только что.

«Согласно проведенному нами опросу общественного мнения, большинство граждан предпочитают путешествовать, сидя на диване перед телевизором», — отмечается в исследовании.

«Это и понятно, — считают эксперты. — Чтобы поехать в другую страну, нужно купить дорогой билет, выбрать свободное от работы время, упаковать чемодан».

«Путешествие с помощью телевизора менее сложное и затратное, — говорится в заключении специалистов. — Поэтому неудивительно, что большинство людей предпочитают включить выпуск новостей или политическое ток-шоу. Это удобный и недорогой способ, позволяющий отдохнуть и узнать про жизнь в других странах».

«Согласно статистике, — говорится далее в исследовании. — большая часть времени в новостных телепередачах отводится Украине. Немного меньше – США. На третьем месте идет Китай, с которым у России сейчас активно развивается сотрудничество. Именно эти страны при помощи телевизора каждый вечер посещают большинство россиян, изучают их быт, геополитические и другие накопившиеся проблемы».

«Сейчас благодаря телевидению сложился целый пласт людей, которые путешествуют по разным странам, не выходя из дома, — отмечают социологи. — Они просто включают телевизор. И по нашим данным, несмотря на то, что россияне чаще всего видят Украину и США, эти страны им не очень нравятся. Большинство предпочитает Китай».

«Кроме того, согласно исследованию, большинству путешественников при помощи телевизора не нравится вся Европа из-за засилия в ней геев. Также тв-туристы негативно оценивают Норвегию и Финляндию из-за того, что в этих странах жестоко обращаются с российскими детьми», — говорится в докладе экспертов.