На полках магазинов России появится нефть

Природные ресурсы страны станут собственностью граждан

Недорогая и доступная многим россиянам нефть поступит в розничную продажу к новогодним праздникам. Как стало известно Smixer.ru, крупные партии отечественной нефти уже начали отгружать на склады таких сетевых магазинов как «Магнит», «Пятерочка» и «Дикси».

«Наши мировые партнеры в последнее время стали недооценивать российскую нефть, — рассказали нашему изданию в Министерстве энергетики Российской Федерации. — Такое поведение с их стороны неправильное и для мировой экономики убыточное. Но зато теперь Россия сможет направить часть нефтяных запасов в розничные сети страны».

По словам собеседника агентства, нефть отечественного производства сорта Brent, будет продаваться в упаковках «Тетрапак» объемом 0.5, 0.7, один, полтора и два литра.

В министерстве уверены, что уже к новогодним праздникам российская нефть займет свое место на полках супермаркетов, где раньше лежали польские яблоки или норвежская семга, и станет приятным сюрпризом для всех покупателей, которые предпочитают товары отечественного производителя.