Московское метро станет захватывающим аттракционом

Городской транспорт становится привлекательнее

Настоящим аттракционом «американские горки» станет один из участков столичной подземки. Об этом Smixer.ru сообщил начальник московского метро Дмитрий Пегов.

«Перегон между станциями Измайловская и Партизанская расположен на поверхности земли, — сообщил Д. Пегов. — А рельеф этой земной поверхности имеет волнообразную структуру в виде углублений и возвышений. Мы пришли к выводу, что такую особенность местности можно использовать для усовершенствования данного межстанционного участка».

По словам начальника метро, через 200 метров после станции «Партизанская» поезд начнет медленно подниматься на высокую гору. На несколько секунд он остановится на вершине. А потом внезапно, со стремительным ускорением до скорости 150 километров в час, ринется вниз.

Далее, по спиральной траектории, состав на высокой скорости помчится к вершине следующей горки. А оттуда по волнообразному пути устремится к станции Измайловская.

Там поезд осуществит штатную остановку с высадкой и посадкой пассажиров и отправится по тоннелю к следующей станции, как и прежде.

«Новый аттракцион в Московском метро станет подарком города для жителей и гостей столицы, — отметил Д.Пегов. — Он принесет много радости, положительных и захватывающих эмоций всем пассажирам метрополитена».

Никаких доплат за проезд на этом участке вводиться не будет.