В Москве откроется экспериментальный отель «В гостях у бабушки»

Отель в гостях у бабушки

Постояльцы получат домашний уют, вязаный шарф и заботу

Уникальная концепция нового отеля, аналогов которому нет нигде в мире, разработана специалистами архитектурного бюро SPEECH. Проект будет реализован в российской столице. Об этом корреспонденту Smixer.Ru сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам представителя власти, в Москве сложился дефицит отелей низкого и среднего ценовых сегментов. Кроме того, гости отмечают, что уровень сервиса в московских гостиницах ниже, чем в аналогичных европейских.

Постояльцы жалуются, что им не хватает отзывчивости и доброжелательности со стороны обслуживающего персонала. «Москва – большой город, время здесь летит быстро, все куда-то спешат и торопятся, из-за этого появляется много причин для стрессов. Людям просто не хватает тепла и доброты. Именно поэтому нам пришла идея создать в российской столице такой отель, в котором можно почувствовать себя как в детстве, как-будто вы приехали в гости к любимой бабушке», — рассказал один из авторов проектор, архитектор Константин Теплаков.

По его словам, в отеле «В гостях у бабушки» каждому постояльцу вместе с комнатой будет выделяться личный помощник – добрая бабушка. К приезду гостя она напечет пирожков или блинов, достанет из шкафа баночку малинового варенья. А перед выходом на улицу в холодное время бабушка проследит, чтобы на голове постояльца гостиницы была шапка, а на шее – шарф. А, если вы забыли эти аксессуары дома, то бабушка непременно свяжет вам новые.

Проект гостиницы «В гостях у бабушки» уже одобрен комитетом Госстройнадзора столицы. В данный момент подыскивается площадка под строительство. Пока планируется открыть только один такой отель в качестве эксперимента. Если концепция окажется успешной, подобные гостиницы появятся и в других российских городах.

На фото: добрая бабушка