Изобретена эффективная защита от излучений сотовой связи

Теперь пользоваться телефоном станет безопасно

Специальные парики, которые будут оберегать их владельцев от излучения сотовой связи, изобрел кандидат физико-математических наук, председатель Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Объединенный институт высоких технологий Российской академии наук» Андрей Кательников. Корреспонденту Smixer.ru удалось в числе первых испробовать на себе уникальное изобретение.

«Много споров велось на тему вреда, который может наносить здоровью человека сотовый телефон. До сих пор нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что мобильная связь наносит серьезный урон. Но рисковать собственным здоровьем все-же не стоит. Поэтому мы изобрели надежную защиту, которая избавит пользователей сотовых телефонов от мыслей о том, что они могут вредить своему организму», — рассказал изобретатель Андрей Кательников.

По словам ученого, защита от излучений представляет собой шапочку из тонкого металлического материала, который не пропускает микроволновое сверхвысокочастотное излучение. Но, так как люди в таких шапочках выглядели бы на улицах весьма странно, то для удобства пользователей было решено вшивать защиту в обычные парики.

Теперь каждый, кто захочет защитить свой мозг от вредных излучений, сможет выбрать себе парик по цвету и форме. Пока, правда, из-за размеров защитного устройства, для пользователей доступны парики только с длинными волосами, но ученые уже работают над уменьшением объема защитной поверхности.

Корреспондент Smixer.ru в числе первых опробовал изобретение. Действительно, в парике создается ощущение, что вокруг мозга создается защитное поле и в него не проникают всякие посторонние мысли.

На фото: Корреспондент Smixer.ru надежно защищен от излучения сотовой связи