Новая компьютерная игра вызывает сильную зависимость

Геймеры уходят жить в виртуальную реальность

Новую компьютерную игру под названием «Жизнь 2», создатели которой остаются неизвестными, хотят запретить во многих странах. Геймеры так увлекаются событиями на экране, что забывают про свою реальную жизнь. Корреспондент Smixer.ru на себе испытал влияние игровых технологий нового поколения.

Для того, чтобы начать играть, необходимо закрыться в комнате, постараться оградиться от посторонних звуков и выключить свет, чтобы ничего не отвлекало от событий на экране. Если возможности отключения внешнего воздействия нет, разработчики игры предлагают приобрести специальный виртуальный шлем, при помощи которого обеспечивается полное погружение в виртуальную реальность.

Нам, как популярному ресурсу, прислали такой шлем для тест-драйва. Корреспондент Smixer.ru примерил новинку. Когда надеваешь шлем, воздействие посторонних звуков, света и запахов на мозг сильно уменьшаются. Все внимание сосредоточено на экране компьютера.

Перед тем, как приступить к игре, выбирается персонаж и сюжетная линия его жизни. Если играть по сети, то можно договориться, что друзья в новой игре станут персонажами, которые будут взаимодействовать друг с другом. Например, кто-то может выбрать стать членами одной семьи, кто-то – друзьями, а кто-то даже врагами или убийцей и жертвой, так интереснее будет играть.

Чтобы игра была более захватывающей, разработчики советуют выбирать сложную судьбу, побольше врагов, страну, в которой жить нелегко.

После того, как «Жизнь 2» запущена, человек полностью забывает, кто он, и погружается в события игры. Он начинает верить, что у него другая судьба, другая семья, друзья и враги.

События в игре настолько реальные, что кажется, что это и есть настоящая жизнь. Поэтому игру хотят запретить. Но мы не допустим этого. Мы хотим тут жить, ведь это и есть наша реальность, а кто знает, кем мы, вообще, станем, когда эта игра закончится.

На фото: корреспондент smixer.ru тестирует виртуальную реальность