Цены на квартиры в Москве больше не будут расти

Чиновники нашли решение квартирного вопроса

Цены на квартиры в российской столице являются одними из самых высоких в мире. Чиновники из Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы нашли решение проблемы постоянного удорожания квадратных метров. Журналистам издания Smixer.ru удалось первыми узнать подробности нового законопроекта.

Новый законопроект о параметрах жилых помещений в Москве разработали чиновники Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Он будет предложен на рассмотрение на ближайшем заседании государственной Думы.

В законе четко прописано, что цены на квадратные метры в российской столице должны быть заморожены на текущем уровне. За нарушение этого пункта и за установление стоимости выше средней по району, на продавцов недвижимости будут налагаться серьезные штрафы. А на тех, кто неоднократно нарушит установленные правила, может быть наложен запрет на продажу квартиры на несколько лет.

Но риэлторы уже нашли лазейку в новом законе. Как поделился с изданием Smixer.ru сотрудник одного известного агентства недвижимости на условиях анонимности, в законе не прописано определение квадратного метра. «Если нельзя повышать цены на квадратные метры, то ничего не сказано о том, что сами квадратные метры должны быть метр на метр», — намекнул нам о своей идее опытный риэлтор.