Артемий Лебедев отправится в экспедицию на автомобиле ВАЗ

Имя нового автомобиля дизайнера — Вувусик

Известный дизайнер Артемий Лебедев скорее всего отправится в Этнографическую экспедицию — 2010 по Кавказу на автомобиле ВАЗ. Об этом корреспонденту Smixer.ru сообщил президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров.

Этнографическая экспедиция Артемия Лебедева по русскому Кавказу, Грузии, Армении, Азербайджану и Казахстану пройдет с середины июля до середины августа, — сообщает дизайнер в своем блоге.

Как рассказал президент «АвтоВАЗа», на днях Артемий Лебедев посетил завод, чтобы выбрать себе автомобиль.
«С большой уверенностью можно говорить, что выбор сделан, — поделился И. Комаров. — Артемий Андреевич отправится в свое путешествие на пятидверном джипе LADA 4×4».

С техническими характеристиками автомобиля можно ознакомиться на сайте «АвтоВАЗа».

Собеседник агентства отметил, что «Лебедев был искренне восхищен автомобилем после тест-драйва и уже, по своей традиции, дал ему имя — Вувусик».

Глава «АвтоВАЗа» отказался рассказать, на каких условиях А. Лебедеву будет предоставлен автомобиль — за полную стоимость, со скидкой или в счет рекламы в блоге в ходе Экспедиции. «Если Артемий Андреевич сочтет нужным, он расскажет об этом, а я не имею права делиться условиями сделки с нашим клиентом», — сказал И. Комаров.

Автомобильный эксперт и обозреватель Smixer.ru Эдгар Муратов предполагает, что Артемия Лебедева могли «попросить» сесть на ВАЗ некие большие люди из Кремля.
«Таким образом, Этнографическая экспедиция станет частью программы по государственной поддержке автомобилестроения в нашей стране», — уверен эксперт.

На фото с сайта «АвтоВАЗа»: Вувусик