Футболисты сборной КНДР признались, что болеют за сборную Бразилии

Матч против любимой команды стал для них настоящим испытанием

Футболисты сборной Северной Кореи признались, что на Чемпионате мира по футболу — 2010 в ЮАР болеют за сборную Бразилии. Футбольные симпатии своих подопечных разделяет и тренер корейской сборной Ким Чон Хон.

Как рассказал спортивному обозревателю Smixer.ru Ким Чон Хон, выходя вчера на поле против бразильцев, все футболисты сборной КНДР очень переживали за бразильскую сборную.

«Мы — сильная команда, — сказал Ким Чон Хон. — Поэтому очень опасались, что бразильцы не смогут нас переиграть. Но к счастью, все обошлось, они сумели вырвать победу».

По словам Ким Чон Хона, самым неприятным моментом в матче для сборной Кореи стала 88-я минута, когда корейский форвард Чи Ен Нам забил гол бразильцам.

«Все наши футболисты тогда схватились за головы, а больше всех переживал сам Чи Ен Нам, — рассказал корейский тренер. — Конечно, бразильцы к этому времени вели 2:0, но мы испугались, что отквитав один гол, можем, не дай Бог, забить и второй. Ведь игра была равной».

«Но к счастью, вскоре прозвучал свисток судьи, который провозгласил победу нашей любимой сборной над нами», — сказал Ким Чон Хон.

«Наши футболисты были сильно измотаны матчем, ведь каждый выложился на все 100%, но все равно их лица после матча выражали настоящее болельщицкое счастье. Я горжусь своими ребятами», — добавил тренер.