Школа блогеров при Правительстве России выпустила первых птенцов

Они улетели покорять топ

Школа блогеров при Правительстве РФ объявила о своем первом выпуске. Как рассказали Smixer.ru в пресс-службе правительства, несколько ведущих российских чиновников получили аттестаты блогеров и отправились покорять вершины ЛайвДжорнала и других площадок.

Напомним, «Школа государственного блогера при Правительстве Российской Федерации» открыла свои двери для учеников 1-го сентября прошлого года. Первыми учениками госшколы блогера стали чиновники из высшего эшелона.

О том как проходило обучение, Smixer.ru рассказала одна из самых пожилых и опытных учительниц школы, Валентина Ивановна Фролова.

«Весь год мы учили ребят искусству ведения блога государственного чиновника, — рассказала Валентина Ивановна. — Наши школьники научились создавать хорошие, патриотические посты и добрые комментарии к своим постам. Мы научили их защищать свои блоги от интернет-хулиганов и другого дурного влияния отключением комментариев.
Это был интереснейший учебный год, ребятам не хотелось покидать школьные классы, а наш лучший ученик Рамзанчик даже всплакнул во время выпускного вечера.
Но ничего, эти птенцы улетели покорять топы блогосферы, а мы ждем 1 сентября новых государственных первоклашек».

Государственная Школа блогера при Правительстве РФ основана в рамках программы модернизации страны и с целью повышения интернет-грамотности во всех ветвях государственной власти. Финансируется Школа из российского бюджета, на ее содержание ежегодно выделяется 20 млрд рублей.

На фото: Фрэнк