В иннограде Сколково начато освоение территории

Начало городу будущего положено

На месте будущего иннограда Сколково уже полным ходом ведется освоение территории и средств. Об этом сообщает научный обозреватель Smixer.ru.

«На входе в инноград Сколково уже установлена будка для охраны, — передает обозреватель. — Там работают пять охранников, они очень внимательно проверяют документы. Кроме того, по периметру территории российской Кремниевой долины уже строится кирпичный забор. Так что за безопасность будущих инноваторов можно не волноваться».

На территории города инноваций построены большие бытовки для строителей. Несколько квалифицированных разнорабочих из стран СНГ их уже постепенно обживают, — сообщает обозреватель.

По его словам, к приему высоких проверяющих гостей, которые будут контролировать ход строительства, закуплены 370 пар резиновых сапог и калош. Связано это с тем, что из-за грунтовых вод почва на территории довольно сырая, местами заболоченная.

В течение месяца компания «Интеко» Елены Батуриной построит в Сколково пятиэтажное общежитие для первых инноваторов. «Каждая комната общежития будет оборудована цветным телевизором, телефоном и люстрой с двумя современными энергосберегающими лампами, — сообщила Smixer.ru Е. Батурина. — На каждом этаже общежития расположатся мужская и женская душевые комнаты, а также две кухни с газовыми плитами».

Кроме того, на территории иннограда Сколково уже начали работу продуктовая лавка и табачный киоск. По утрам вторника и субботы для инноградцев организована торговля молоком из бочки.

На фото: В Сколково уже кипит работа по строительству иннограда