В России возник панический спрос на крючки для тюлевых занавесок

Дефицитный товар разлетается мгновенно

Небывалый ажиотажный спрос на крючки для тюлевых занавесок возник в России вчера, в преддверие праздников. Об этом Smixer.ru сообщил источник в МЧС.

«Мы вынуждены признать, что с крючками для тюлевых занавесок сложилась экстренная ситуация, — рассказал Smixer.ru представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). — Эти крючки в стране заканчиваются, их осталось на 2-3 дня».

По словам собеседника агентства, ажиотаж начался вчера, в конце рабочего дня. Что именно спровоцировало небывалый, панический спрос, пока неизвестно.

«Уже к вечеру среды практически все крючки для тюлевых занавесок были сметены с магазинных полок, — отметил источник. — В ряде крупных торговых центров в городах России возникла давка — тысячи людей приехали туда, чтобы запастись крючками. К сожалению, есть жертвы».

Многие торговые сети моментально взвинтили цены на крючки в десятки, а то и сотни раз, отмечают в МЧС. А на черном рынке у спекулянтов стоимость одного тюле-занавесочного крючка достигла 1800 долларов США.

Дмитрий Медведев срочно прервал свой отпуск, — рассказала нам пресс-секретарь Президента РФ Наталья Тимакова.
«Сегодня вечером Президент обратится с центральных каналов ТВ к нации в связи со сложившейся ситуацией», — добавила Н. Тимакова.

Как стало известно Smixer.ru, Президент призовет соотечественников не поддаваться панике, и пообещает, что крючки для тюлевых занавесок в ближайшее время в России начнут производиться массово в усиленном режиме, а их недостающее количество, для покрытия дефицита, будет закуплено за границей на средства резервного фонда.

В администрации Президента надеются, что катастрофическая ситуация с крючками будет нормализована в течение месяца.

На фото: крючок