Первый матч московского «Спартака» сорван

Праздники внесли неразбериху в рабочий график футбольной команды

Первый после новогодних праздников матч футбольной команды «Спартак» (Москва) оказался сорванным. Об этом Smixer.ru только что сообщили игроки и тренер команды.

«Сегодняшний матч, к сожалению, не состоялся по независимым от нас причинам, — сообщил главный тренер команды Валерий Карпин. — Мы, как и все работающие люди России, пришли сегодня к 10 часам на работу — на футбольное поле, чтобы дать бой сопернику. Однако боя не получилось: соперник так и не пришел».

«Мне надоели затяжные новогодние выходные, и я пришел сегодня на футбольное поле пораньше, к 9 часам, — рассказал нападающий «Спартака» Никита Баженов. — Я переоделся в футбольную форму, выбежал на поле размяться перед матчем, а там снега было по колено, и я ушел обратно в раздевалку ждать коллег».

По словам Н. Баженова, команда к 10 утра собралась на поле почти в полном составе (только опоздал на 15 минут хавбек красно-белых Кристиан Майдана). Но кроме футболистов «Спартака» и их тренера на поле и трибунах никого не было.

«Понятно, почему не было болельщиков, — отметил спартаковский голкипер Андрей Дикань. — Сегодня первый рабочий день после рождественских выходных, и все болельщики пошли на работу, как и мы. Но совершенно непонятно, почему не пришли соперники, судьи, журналисты с телевидения. Это же их работа!»
«Может, они забыли, что сегодня первый рабочий день»? — недоумевает вратарь.

Футболисты рассказали, что они подождали пару часов, и потом отправились по домам.

«Очень жаль, что наш первый рабочий день оказался сорванным, — посетовал главный тренер москвичей В. Карпин. — Наверное, кое-кто еще не отошел от новогодних праздников. Завтра мы опять придем на поле к 10 часам утра, и надеемся, что наши соперники и судьи тоже вернутся к своей работе».