В Москве состоится драка между фанатами «Зенита» и «Спартака»

Мероприятие согласовано столичными властями

Очередная драка между фанатами футбольных клубов «Спартак» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) состоится в столице. Как сообщили Smixer.ru организаторы драки, в этот раз мероприятие санкционировано столичными властями.

«Первоначально планировалось провести столкновение фанатов возле стадиона «Лужники», — рассказали собеседники агентства. — Но власти не согласовали это место, сославшись на то, что массовая драка может помешать другим любителям футбола».

Власти предложили взамен заброшенный стадион «Локомотив» в районе Басманный на Новорязанской улице, и организаторы согласились.

Заявленное число участников данного массового мероприятия: 40 на 40. Охрану правопорядка во время драки фанатов обеспечат бойцы ОМОНа.

Как рассказали нашему изданию в столичном ГУВД, милиционерам предписано строго пресекать провокации со стороны фанатов других футбольных или хоккейных команд.
На подходах к месту драки установят металлоискатели.

В данный момент в сообществах фанатов «Зенита» и «Спартака» идет мобилизация участников предстоящей акции. Звучат призывы «Все на дракинг!». Подготавливаются агитационные материалы и речевки для деморализации противника еще до начала мероприятия.

На фото: несогласованное властями столкновение болельщиков. Такие драки нам не нужны. Фрагмент фото «Вечерних Ведомостей»