В Сколково открылась школа с углубленным изучением фотографии

Репортаж нашего корреспондента

Новая средняя школа с углубленным изучением фотографии открылась вчера в рамках проекта Инновационный центр Сколково. На торжественной церемонии открытия побывал корреспондент Smixer.ru.

Уже завтра в просторные и светлые классы этой школы, рассчитанной примерно на 800 детишек, придут ученики.

Школа оснащена всем необходимым. В ней есть спортивный и актовый залы, уютная столовая.

На территории школы возведена спортивная площадка с беговой дорожкой.

Так как школьная программа подразумевает углубленное изучение фотографии, в школе обустроены специальные фотолаборатории и приобретено все необходимое оборудование.

Новенькие фотоаппараты для любительской и профессиональной съемки ждут учеников. Это такие известные и проверенные фотографами модели, как «Смена-8М» и «Зенит». Закуплена для них и черно-белая пленка светочувствительностью 32, 65 и 125 единиц.

Согласно учебному плану, уже в первой четверти школьники научатся заправлять пленку в катушку, а катушку в фотоаппарат, узнают, что такое выдержка и диафрагма, научатся работать с фотоэкспонометром.

Будущих фотографов уже ждут современные фотобачки для проявки пленки. В герметичных шкафах для химикатов сложены упаковки с проявителем и фиксажем.

Для уроков по фотокомпозиции в школе имеются макеты Эйфелевой башни и египетских пирамид, а также репродукция с морем и пальмами, чтобы ребятишки уже с юных лет учились фотографироваться на их фоне.

На фото: новая школа