Первый канал соберет деньги на спасение российского здравоохранения

Помочь может каждый

Благотворительная акция стартовала на Первом федеральном телеканале. Как стало известно Smixer.ru, в ее ходе будут собраны средства для спасения здравоохранения в России, состояние которого сейчас расценивается как критическое.

«На прошлой неделе страну потрясла шокирующая новость, — рассказали нашему изданию в отделе благотворительности Первого канала. — У российской системы здравоохранения обнаружена неоперабельная деградация в IV стадии».

По словам собеседника агентства, болезнь здравоохранения в России зашла слишком далеко. Смертность на 1000 человек в нашей стране одна из самых высоких в мире, а продолжительность жизни одна из самых низких.

При этом, согласно рейтингу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по расходам на здравоохранение Россия занимает 115-е место в мире, и с каждым годом эти расходы сокращаются. Медицина для граждан страны становится все более недоступной, ее уровень снижается.

Чтобы спасти здравоохранение, Первый канал решил объявить сбор средств с обычных, но неравнодушных жителей России.

На днях в телепрограмме «Пусть благотворят» Андрей Малахов сообщит телефонный номер для пожертвований при помощи SMS-сообщений. Все вырученные таким способом деньги пойдут на спасение здравоохранения в России. А если количество собранных средств превысит необходимую сумму, излишки направят на спасение системы образования.

На фото: сбор средств с неравнодушных людей