Неточные прогнозы погоды уйдут в прошлое

Синоптики вернут себе доверие людей

Ни для кого не секрет, что прогнозы погоды иногда не сбываются. И вот теперь, как стало известно Smixer.ru, эта порочная практика останется в прошлом.

«Мы решили пересмотреть подход к кадровому вопросу, — рассказали нашему изданию в руководстве Гидрометцентра России. — И ввести для всех синоптиков такое обязательное качество личности как честность».

По словам собеседника агентства, раньше сотрудники Гидрометцентра подбирались исключительно по профессиональным качествам, а свойства их личности практически не учитывались. По этой причине появились и ошибки в прогнозах, и, как следствие, недоверие людей.

«Не хотим обвинять никого лично, — уточнили в Гидрометцентре, — но, возможно, раньше некоторые прогнозы не сбывались именно из-за того, что какой-то синоптик любил слегка приукрасить действительность. Или был не очень искренним. Или оказывался таким бесстыдным вруном, что его прогнозы на деле являлись наглой, ничем не прикрытой ложью».

Теперь, когда на работу начнут брать только честных людей, и каждый синоптик будет человеком слова, все прогнозы погоды станут сбываться, — уверены в Гидрометцентре России.