Все больше Россиян хотят купить элитную недвижимость

Исследование экспертов

С каждым годом все больше и больше россиян хотят приобрести элитную недвижимость. Об этом сообщается в докладе Аналитического Центра Юрия Левады, поступившем в редакцию информационного агентства Smixer.ru.

Согласно исследованию Левада-центра, в начале августа 2014 года элитную недвижимость хотели приобрести 38% россиян. При этом аналогичный показатель в прошлом году (в конце июля 2014 года) составлял всего 31%.

«В начале 2002 года вопрос приобретения элитной недвижимости интересовал лишь 8% граждан России», — говорится в исследовании. По данным Левада-центра, столь невысокий показатель говорит о том, что в то время мало кто знал, что такое «элитная недвижимость».

«Сейчас благодаря стремительному развитию рынка недвижимости в России и хорошему информированию населения, это понятие известно многим, и очень отрадно, что с каждым годом все больше людей хотят такую недвижимость приобрести», — рассказали нашему изданию в Аналитическом центре.

«По нашим данным, к 2016 году более половины Россиян будут хотеть обзавестись элитной недвижимостью», — уверены эксперты.