Россия на следующем «Евровидении» воспользуется услугами легионеров

Западные звезды будут представлять нашу страну

На следующем конкурсе «Евровидение», который состоится в 2011 году в Германии, Россия будет представлена легионерами. То есть — иностранными звездами, с которыми будет заключен соответствующий контракт.

Об этом Smixer.ru сообщил источник в телекомпании ВГТРК, которая занимается организацией Национального отборочного конкурса, где определяется участник «Евровидения» от нашей страны.

«Нас не очень устроило 11-е место Петра Налича на прошедщем только что «Евровидении-2010» в Норвегии, — сообщил собеседник агентства. — Поэтому мы приняли решение на следующем конкурсе представить Россию легионерами — зарубежными музыкальными звездами».

В ВГТРК и на телеканале «Россия» пока не решили, кого именно из зарубежных звезд пригласят в Россию, чтобы они поборолись за право представлять нашу страну. Но, как стало известно Smixer.ru, серьезные средства на выплату гонораров легионерам уже выделены. Все расходы лягут на организаторов — компанию ВГТРК и телеканал «Россия».

«В любом случае, право представлять Россию на «Евровидении-2011» будет разыграно в ходе отборочного конкурса, — уточнили в ВГТРК. — Мы пригласим порядка 15-20 западных рок- и поп-звезд первого эшелона на российский национальный конкурс. После этого компетентное жюри, как обычно, определит единственного победителя, который и отправится в Германию».

Собеседник агентства рассказал, что среди претендентов представлять Россиию на «Евровидении» рассматриваются такие звезды, как Мадонна, Леди ГаГа, американский рэпер 50 центов (50 Cent), немецкий музыкальный коллектив Рамштайн (Rammstein) и другие.

На фото: рэпер 50 Cent. Возможно, он будет представлять Россию на «Евровидении-2011»