Никита Михалков снимет римейк «Доктора Хауса»

Великое кино о великом враче

Знаменитый российский режиссер Никита Михалков снимет римейк американского сериала «Доктор Хаус» (House M.D.). Об этом Smixer.ru сообщили в студии «ТриТэ» Никиты Михалкова. По предварительным планам, съемки начнутся в ноябре 2010 года и продлятся полгода.

Как рассказали в студии, сценарий напишут в соавторстве Никита Михалков и Глеб Панфилов. Канва будущего фильма уже известна: гениальный американский врач-диагност Грегори Хаус приезжает в наше время в Россию. Хаус в новом фильме будет также циничен, пренебрежителен к пациентам, как и его американский прототип. Кроме того, наш Хаус будет сильно привержен американским жизненным ценностям — стремлению к большим деньгам, тщеславию и показной демократии, как государственному строю. Он ничего не будет знать о России, кроме мифов, что у нас все пьют водку, а по улицам ходят медведи.

В России Хаусу попадется пожилой пациент по имени Иван Дробов. Дробов прожил сложную и интересную жизнь: воевал, прошел путь от рабочего до директора крупного завода, в 90-х спасал предприятие от бандитов, в наше время стал владельцем крупного бизнеса, а также известным меценатом и благотворителем.

В течение фильма будет происходить столкновение разных взглядов двух сильных личностей из разных миров и культур — Хауса и Дробова. Хаус в результате вылечит сложную физическую болезнь пациента, и при этом сильно изменится (морально оздоровится) сам, научившись очень многому у своего подопечного. Излечивая Дробова и общаясь с ним, Хаус станет добрее, начнет глубже понимать Россию и ее народ. Осознает превосходство духовного над материальным.

Бюджет картины составит 80 млн долларов.
Роль доктора Хауса исполнит Никита Михалков. На роль пациента Дробова приглашен Сергей Гармаш.

На фото: доктор Хаус и Никита Михалков.