Членам Правительства России разрешили не ходить на работу в офис

Дистанционная работа набирает популярность в органах власти

Члены Кабинета министров РФ могут больше не ходить на работу в свои кабинеты. Как стало известно Smixer.ru, соответствующее распоряжение только что подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

«Современные технологии сделали необязательным ежедневное посещение чиновником своего кабинета, — говорится в заявлении пресс-службы Правительства РФ. — Чтобы участвовать в заседаниях кабинета министров, принимать решения и отдавать распоряжения сейчас достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету».

В связи с этим глава правительства Дмитрий Медведев распорядился освободить министров от обязательного посещения Белого дома в Москве, отмечается в заявлении.

По мнению Дмитрия Медведева, дистанционная работа членов Правительства РФ позволит им не тратить лишние часы на дорогу, существенно сократит расходы бюджета на транспорт для чиновников, уменьшит пробки в столице и в целом сделает управление страной более оперативным и эффективным.

И, как только что стало известно Smixer.ru, члены Правительства с воодушевлением восприняли инициативу Медведева. Некоторые чиновники сообщили нашему изданию, что начнут онлайн-работу сразу после вступления распоряжения в силу.

Некоторые министры предпочли для дистанционный министерской работы свою квартиру в Москве и далеко уезжать не планируют. Кто-то будет работать из дома на Рублевке или в Рязанской области. Некоторые члены правительства намерены выполнять свои обязанности из других стран, в том числе — экзотических. Для этих они уже сняли или купили виллы в Ницце, дома в Таиланде и бунгало в Индии.

На фото: Дмитрий Медведев осваивает дистанционную работу в качестве главы правительства