Российский юный Кулибин изобрел портативное устройство для майнинга

Маленький мальчик майнер нашел

Пятнадцатилетний школьник Василий Петров изобрел устройство, которое может майнить биткоины. Свое изобретение он представил на выставке школьных достижений, которая проходит в новогодние каникулы в коридоре Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы № 630. Корреспондент smixer.ru одним из первых испытал новинку в действии.

На вид изобретение напоминает зарядку от мобильного телефона, которая при помощи шнура и штекера подсоединяется к розетке. Внизу у устройства имеется отверстие, из которого, по словам самого изобретателя, появляются новенькие биткоины.

Можно подключить устройство к розетке и оставить на ночь. За то время, пока владелец спит сладким сном, у него будут майниться цифровые деньги. У изобретения есть и ручной режим. Можно крутить ручку и биткоины будут майниться, правда, очень медленно. Этот режим рекомендуется использовать только в крайних случаях, когда нет доступа к электричеству.

Пока устройство собрано в единственном экземпляре. Школьник надеется, что его изобретением заинтересуются серьезные инвесторы, которые запустят новинку в массовое производство.

«Я очень хочу, чтобы все люди были богатыми, чтобы у всех были деньги. Я бы мог сам пользоваться портативным майнером, но это неправильно. Я добрый человек, поэтому хочу, чтобы такое простое средство заработка было доступно всем», — пояснил главную идею своего изобретения Василий Петров.

Настало время испытать новое изобретение в действии. Корреспондент smixer.ru решил намайнить себе немного биткоинов, чтобы можно было отдохнуть и хотя бы какое-то время не мотаться, как заведенный, в поисках новостей. Но что-то пошло не так.

После того, как портативный майнер был включен в розетку, посыпались искры, в школе отключилось электричество, пришел директор и сказал: «а нука пошли вон отсюда, изобретатели хреновы, пока не спалили мне всю школу».

Убегая от директора, Василий пожаловался на слабую проводку в школе и пообещал доработать свое изобретение. Корреспондент smixer.ru был вынужден снова отправиться работать в редакцию.

На фото: Пример работы портативного майнера биткоинов в ручном режиме